Праздник по итогам летних чтений «Остров Книголюбов» состоялся в Центральной детской библиотеке  19 сентября. В зале собрались ребята из разных школ города, которые участвовали в литературных гонках «Великий книжный путь» (абонемент), летних чтениях «Раз – ромашка, два – ромашка, раз – страничка, два страничка» (детское отделение) и конкурсе детского творчества, посвященного 45-летнему юбилею города Краснокаменска «Мой уютный дворик».
 Ребята совершили путешествие на остров Книголюбов. Они побывали в прекрасном заливе Стихов - окунувшись в мир поэзии , весело продолжали известные строки. У реки Приключений необходимо было проявить всю свою сноровку и поймать волшебную рыбу (игра «Поймай рыбку»), а на поле Рассказов по отрывку узнать произведение и автора. Чтобы взобраться на гору . Ребята вспомнили волшебные слова героев  из любимых сказок и играли «волшебными шариками». Праздник украсило выступление танцевальной группы СОШ №5 «Веснушки».
Итогом путешествия стало награждение всех детей – победители получили грамоты и памятные подарки, а остальные участники –сертификаты и поощрительные призы.