04 октября 2018 года с 10.00 до 13.00 аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае совместно с Учебным центром «Гранд» проводит обучение практический вебинар для предпринимателей «Онлайн – кассы. Актуальные вопросы использования» с подключением офиса МФЦ в г.Краснокаменске, ул.Административная,5 в режиме видеоконференцсвязи.

       Масштабный вебинар для предпринимателей пройдёт с участием бизнес-омбудсмена Забайкалья, представителей центров техобслуживания, продавцов кассовой техники, налоговой службы, МФЦ.

       Организатор семинара: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае при участии УФНС России по Забайкальскому краю, КГАУ «МФЦ Забайкальского края», учебного центра «Гранд», компании «Бухучет и управление», центра техобслуживания «Наретэ».

       Участие для предпринимателей бесплатное. Качество мест ограничено. Предварительная запись обязательна! Информацию о принятом решении прошу сообщить в срок до 02 октября 2018 года по телефону: 8(914) 447-64-86 (Авраченкова Юлия Валерьевна), (3022) 35-00-10 (Белокопытова Татьяна Сергеевна), или по электронной почте ombudsmanbiz@e-zab.ru.    

 

 

 

Программа семинара

«Онлайн – кассы. Актуальные вопросы использования»

                     04.10.2018                                                                 10:00

  1. 1.Порядок и сроки перехода на онлайн-кассы. Исключения: кому не надо переходить на онлайн-кассы (Ю.В.Авраченкова).
  2. 2.Порядок и сроки получения налогового вычета на приобретение онлайн-кассы и связанных с ней расходов (Ю.В.Авраченкова).
  3. 3.Виды онлайн-касс. Рекомендации выбора онлайн-кассы для различных видов организаций. Дополнительные расходы, связанные с переходом на онлайн-кассы, что действительно нужно, а что можно оптимизировать (Ю.В.Авраченкова).
  4. 4.Актуальные вопросы использования онлайн-касс (Ю.В.Авраченкова).
  5. 5.Ошибки, допускаемые предпринимателями при работе с онлайн-кассами (Г.Б. Ларионов).
  6. 6.Взаимодействие онлайн-касс с иными сервисами и государственными информационными системами (ЕГАИС, «Меркурий» и др.) (А.В.Иванов).
  7. 7.Ответы на вопросы, подведение итогов семинара.