В соответствии с запланированным графиком кампании единого Дня пенсионной грамотности с 11.10.2017 по 20.11.2017 г. работники УПФР в г. Краснокаменске Забайкальского края (межрайонное) провели уроки пенсионной грамотности в девяти школах города (№№1,2,3,4,5,6,7,8,9) и в «Сибирской региональной школе бизнеса». В рамках встреч со школьниками были освещены вопросы пенсионных прав граждан, процедура предоставления государственных услуг по назначению и перерасчету пенсий и других социальных выплат, а также была представлена информация, касающаяся средств пенсионных накоплений. Учащиеся узнали свою роль и место в системе персонифицированного учета и пенсионного обеспечения, структуру информации содержащейся на страховом номере индивидуального лицевого счета.

Специалисты УПФР в г. Краснокаменске ответили на интересующие вопросы учеников и учителей средних школ. Чаще всего школьников, а также учителей интересовал возраст выхода на пенсию, виды пенсий и условия их назначения, возможности досрочного назначения пенсий, особенности подсчета стажа, выгоды от участия в программе софинансирования пенсий, преимущества выбора управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда при распоряжении средствами пенсионных накоплений, возможность их наследования. Учащимся были розданы буклеты на тему «Всё о будущей пенсии». На каждом уроке пенсионной грамотности был также представлен видео материал на тему пенсионного обеспечения граждан.

Решаем вместе

07-4157 19122019 IMG 6862