Общие положения

Спортивно-массовые мероприятия проводятся в рамках месячника, посвящённого «Дню пожилого человека» в целях:

-              пропаганды и популяризации ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия;

-              привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

-              повышения эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья.

Спортивно-массовые мероприятия, посвящённые «Дню пожилого человека» проводятся 30 сентября 2017г. в спортивном комплексе «Аргунь». Начало 10-00

Управление пенсионного фонда РФ в г.Краснокаменск Забайкальского края (межрайонное) совместно с Муниципальным учреждением культуры и спорта «Краснокаменский культурно-спортивный центр».

К участию допускаются участники: Мужчины - 60 лет и старше;

Женщины - 55 лет и старше. Всем участникам иметь спортивную форму.

Количество участников не ограничено.

Заявки подаются в пенсионный фонд-каб.№9

Дартс. Соревнования личные.( зачёт муж; жен)

Стрельба из пневматической винтовки. Соревнования личные.(зачёт общий) Настольный теннис. Соревнования личные.( зачёт муж; жен)

Шашки. Соревнования личные.(зачёт общий)

Конкурс (штрафной бросок) (жен; муж)

Сдача норм ГТО (по желанию) сгибание и разгибание рук в упоре лёжа(1 мин.); поднимание и разгибание туловища из упора лёжа на спине (1 мин.).

Место и сроки проведения

Требования к участникам и условия их допуска

Программа соревнований

Награждение