Данный проект реализуется в целях повышения пенсионной грамотности будущих пенсионеров, повышения уровня личной заинтересованности и ответственности граждан к формированию своей пенсии, назначения пенсии в максимально короткие сроки в полном объеме.

В УПФР в г.Краснокаменске работает «Школа будущего пенсионера», занятие состоится 30 июня 2016г. в 14 часов по адресу:

УПФР в г.Краснокаменске, кабинет 12.

На занятии «Школа будущего пенсионера» специалисты УПФР расскажут об условиях назначения страховой пенсии, документах, необходимых для установления пенсии, особенностях досрочного назначения пенсии, о периодах работы и иных периодах, засчитываемых в страховой стаж и других вопросах, возникающих при оформлении страховой пенсии по старости.

Специалистами УПФР проводится заблаговременная работа с лицами, уходящими на трудовую пенсию по старости, в том числе на досрочную.

Заблаговременная работа позволит провести правовую оценку документов о стаже и заработной плате, своевременно сделать соответствующие запросы, учесть стаж при назначении пенсии в полном объеме и выбрать наиболее выгодный вариант заработка.

Для проведения заблаговременной работы следует обращаться в УПФР г.Краснокаменска (межрайонное) кабинет № 12 (вторник, четверг с 14часов до 17 часов) с документами.

При обращении на оценку пенсионных прав при себе необходимо иметь следующие документы:

- трудовую книжку (подлинник и копию);

- паспорт (подлинник и копию);

- военный билет для тех, кто служил в СА;

- страховое свидетельство (подлинник и копию);

- свидетельство о рождении детей (подлинник и копию);

- свидетельство о браке (подлинник и копию);

- иные документы о стаже и заработке (подлинники и копии).

План мероприятий, реализуемых

УПФР в г.Краснокаменске в рамках проекта

«Школа будущего пенсионера»

Встречи с населением