C 1 апреля 2016 года социальные пенсии забайкальцев увеличатся на 4 процента.

 

На 4% будут проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии. В результате индексации средний размер социальной пенсии в Забайкальском крае составит 8 511 рублей, средний размер социальной пенсии детям-инвалидам - 14 522 рубля.

 

«В Забайкальском крае повышение пенсионных выплат коснется в общей сложности 43 724 пенсионеров, являющихся получателями социальных пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца, а также пенсий по гособеспечению, - рассказала заместитель управляющего Отделением ПФР по Забайкальскому краю Вера Безрукова. – Обращаю внимание на то, что это повышение будет распространяться на всех получателей пенсий по государственному пенсионному обеспечению независимо от факта работы, то есть и работающих, и неработающих пенсионеров».

 

Напомним, что с 1 февраля текущего года на 4 % были проиндексированы страховые пенсии неработающих пенсионеров. В результате пенсии увеличились у 190 тысяч забайкальских пенсионеров. Средний размер пенсий у них составил 12480 рублей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

07-4157 19122019 IMG 6862

Информация о районе Схемы территориального планирования