Министерство экономического развития Забайкальского края сообщает, что 15 мая текущего года состоится региональный конкурс по качеству товаров среди организаций Забайкальского края (далее – региональный конкурс), который проводится в соответствии с постановлением Губернатора Забайкальского края от 30 апреля 2008 года № 65 «О ежегодном проведении регионального конкурса по качеству товаров среди организаций Забайкальского края».


Организаторами регионального конкурса выступают Министерство экономического развития Забайкальского края и ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Забайкальском крае». В основу идей конкурса положены поддержка позитивных процессов, мотивация и стимулирование предприятий на решение актуальных проблем качества в интересах модернизации экономики, продвижения высококачественной продукции и услуг на инорегиональные рынки для повышения качества жизни населения.
Региональный конкурс является первым этапом Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». С момента организации Программы в 1998 году реализация конкурса профессионально ориентирует и нацеливает товаропроизводителей на использование современных механизмов обеспечения высокого качества и безопасности продукции, сохранение экологически чистой среды и ресурсосбережение, приведение процедур документооборота предприятий в соответствие с международными правилами и принципами добросовестной практики, принятыми ВТО.
В рамках регионального конкурса определяются победители в следующих номинациях: продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения, услуги производственно-технического назначения, услуги для населения, изделия народных и художественных промыслов.
Организаторы конкурса способствуют всесторонней информационной поддержке участников конкурса в средствах массовой информации, официальных публикациях, выставочно-ярмарочных мероприятиях. Победители регионального конкурса выдвигаются конкурсной комиссией для участия во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России». Имена победителей вносятся в каталог, победители получают право использования символики Программы в рекламных целях.
Документы на участие (анкеты*) принимаются до 1 мая 2014 года по адресу: 672027, г. Чита, ул. Кайдаловская, 8 ФБУ «Забайкальский ЦСМ» (тел. 363450, 310683, 363438).
*- формы документов разработаны в соответствии с критериями и требованиями конкурсного отбора, утвержденными Положением Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» и размещены на сайте Министерства экономического развития Забайкальского края по адресу: www.economy.e-zab.ru (раздел «Потребительский рынок»), а также на сайте ФБУ «Забайкальский ЦСМ»: www.chcsms.chitao.ru.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

07-4157 19122019 IMG 6862

Информация о районе Схемы территориального планирования