КРАСНОКАМЕНСКАЯ РАЙОННАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

г. Краснокаменск

 

от 24.07.2018 г.                                                                         № 41/165

 

О сборе предложении кандидатур для зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий

 

На основании письма Избирательной комиссии Забайкальского края № 01-11/  от 20.07.2018г.,  Порядка формирования резерва составов участковых избирательных комиссий и назначения нового члена комиссии из резерва составов участковых комиссий, утверждённого постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 05 декабря 2012г. № 152/1137-6 (в редакции постановлений ЦИК России от 16.01.2013г. № 156/1173-6, от 26.03.2014г. № 223/1436-6, от 10.06.2015г. № 286/1680-6), пункта 9 статьи 26 и пункта 51 статьи 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и прав на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и опубликованным в газете «Забайкальский рабочий» информационным сообщением о том, что на территории края идёт сбор предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий Забайкальского края с 16 июля 2018г. до 18 часов 15 августа 2018г. Краснокаменская районная территориальная избирательная комиссия

 

постановила:

 

         1.Провести сбор предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Забайкальского края  с 16 июля 2018г. до 18 часов 15 августа 2018г.

         2. Утвердить текст информационного сообщения о сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий (прилагается).

         3. Направить настоящее постановление в Избирательную комиссию Забайкальского края и обнародовать данное Постановление(с приложением) на сайте Администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» в разделе «ТИК».

         4. При сборе документов необходимо своевременно передавать сведения о кандидатурах для зачисления в резерв системным администраторам для ввода данных в задачу «Кадры» на КСА ТИК.

        5. Возложить контроль за выполнением настоящего постановления на председателя территориальной избирательной комиссии  Шестопалова О.В.  

 

 

Председатель территориальной

избирательной комиссии                                  О.В. Шестопалов

 

Секретарь территориальной

избирательной комиссии                                  Е.Е. Лифачу

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Информационное сообщение о сборе предложений для дополнительного зачисления в резерв составов участковых избирательных комиссий

 

При внесении предложений по кандидатурам в резерв составов участковых комиссий необходимо представить:

 

1. Для политических партий, их региональных отделений, иных структурных подразделений:

1) Решение полномочного (руководящего или иного) органа политической партии либо регионального отделения, иного структурного подразделения политической партии о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава политической партии.

2) Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение политической партии, а в уставе политической партии не предусмотрена возможность такого внесения, - решение органа политической партии, уполномоченного делегировать региональному отделению, иному структурному подразделению политической партии полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых избирательных комиссий о делегировании указанных полномочий, оформленное в соответствии с требованиями устава.

 

2. Для иных общественных объединений:

1) Нотариально удостоверенная или заверенная уполномоченным на то органом общественного объединения копия действующего устава общественного объединения.

2) Решение полномочного (руководящего или иного) органа общественного объединения о внесении предложения о кандидатурах в резерв составов участковых избирательных комиссий, оформленное в соответствии с требованиями устава, либо решение по этому же вопросу полномочного (руководящего или иного) органа регионального отделения, иного структурного подразделения общественного объединения, наделенного в соответствии с уставом общественного объединения правом принимать такое решение от имени общественного объединения.

3) Если предложение о кандидатурах вносит региональное отделение, иное структурное подразделение общественного объединения, а в уставе общественного объединения указанный в пункте 2 вопрос не урегулирован, - решение органа общественного объединения, уполномоченного в соответствии с уставом общественного объединения делегировать полномочия по внесению предложений о кандидатурах в резерв составов участковых избирательных комиссий, о делегировании таких полномочий и решение органа, которому делегированы эти полномочия, о внесении предложений в резерв составов участковых избирательных комиссий.

 

3. Для иных субъектов права внесения кандидатур в состав избирательных комиссий: решение представительного органа муниципального образования, собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

 

Кроме того, субъектами права внесения кандидатур в резерв составов участковых избирательных комиссий должны быть представлены:

1. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение в состав участковой избирательной комиссии, в резерв составов участковых избирательных комиссий.

2. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена для зачисления в резерв составов участковой избирательной комиссии.

 

Прием документов осуществляется с 16 июля 2018 года до 18:00 часов 15 августа 2018 года.

Консультации по телефонам:  4-46-30,  6-11-22.

 

 

24 июля 2018 года 

 Краснокаменская районная  ТИК

 

 

                                         График

 работы  Краснокаменской районной территориальной избирательной  комиссии с полномочиями окружной избирательной комиссии Краснокаменского № 22 одномандатного избирательного округа по приёму заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения :

 

с   25 июля  2018 года по 5 сентября  2018года -ежедневно.

 В будние дни (понедельник – пятница) - с  10.00  до  18.00 часов,  каб. № 117.

В выходные дни (суббота – воскресенье) и праздничные дни – с 10.00 до 14.00 часов,  каб. № 117.

 

-  Режим работы УИК по приёму заявлений избирателей

      о включении избирателей  в список

       избирателей по месту нахождения:

 

с  29 августа 2018 года по 5 сентября 2018года- ежедневно.

 В будние дни (понедельник – пятница) - с  16.00  до  20.00 часов,

В выходные дни (суббота – воскресенье) и праздничные дни – с 10.00 до 14.00 часов

 

-  Режим работы УИК по оформлению специальных заявлений избирателей о включении избирателей   в список избирателей по месту нахождения:

 

с  6 сентября 2018 года по 7сентября 2018года  - ежедневно.

 В будние дни (понедельник – пятница) -  с  16.00  до  20.00 часов,

 

 8 сентября (суббота)   – с 10.00 до 14.00 часов

скачать постановление и график

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

07-4157 19122019 IMG 6862

Информация о районе Схемы территориального планирования