Внимание – дети!

В Российской Федерации продолжает оставаться высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма. По итогам 7 месяцев 2017 года зарегистрировано 2146 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 116 и пострадало 2323 детей.

В январе-июле 2017 года зарегистрировано 91 дорожно-транспортное происшествие с участием детей в возрасте до 16 лет (аналогичный период прошлого года ( далее АППГ) - 94, снижение на 3,2%), при этом 4 ребенка погибли (АППГ - 5, снижение на 20,0%), число раненых детей снизилось на 3,9% (со 102 до 98), Рост детского дорожно-транспортного травматизма наблюдается на территории Ингодинского района города Читы, Балейского, Забайкальского, Краснокаменского, Нерчинского, Оловяннинского, Петровск-Забайкальского, Тунгокоченского, Хилокского, Чернышевского, Шелопугинского, Шилкинского и Могойтуйского районов Забайкальского края. При этом:

• в качестве водителя погибли 2 ребенка (АППГ не зарегистрировано, рост на 100,0%), пострадали 8 детей (АППГ -10, снижение на 20,0%);
  • в качестве пассажиров погиб 1 ребенок (АППГ - 4, снижение на 75,0%), пострадали 49 несовершеннолетних (АППГ - 43, рост на 14,0%);
  • в качестве пешеходов погиб 1 ребенок (АППГ - 1, уровень), получили травмы 41 ребенок (АППГ - 49, снижение на 16,3%).

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, в период с 23 августа по 08 сентября 2017 года - проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД РФ

по г. Краснокаменску и Краснокаменскому району

майор полиции                                                                                                  Лелеков А.В.

Решаем вместе

07-4157 19122019 IMG 6862