ПАМЯТКА – ОБРАЩЕНИЕ

к населению г. Краснокаменска и Краснокаменского района в пожароопасный период

1. Уважаемые жители города и района!

- Не поджигайте траву в степи, не разводите костры на даче, около предприятия или населенного пункта!

- Помните, что степной пал может уничтожить строения на даче, фермерское хозяйство или даже все село.

2. Уважаемые водители авто-мототранспортной техники!

- При следовании по степным дорогам не выбрасывайте окурки в окна автомобилей, от которого мгновенно вспыхивает сухая трава;

- оборудуйте исправными искрогасителями выхлопные трубы тракторов, комбайнов и автомобилей.

3. Дорогие школьники! Наше молодое поколение,

на Вас особая надежда!

- Не играйте со спичками и огнем;

- не разводите костров в пожароопасный период;

- организуйте проведение рейдов по микрорайонам и населенным пунктам, по пресечению игр с огнем и спичками малолетних детей.

4. Председатели садово-огородных обществ, руководители крестьянско-фермерских хозяйств, сельхозпредприятий

и Главы администраций поселений!

Минерализованные полосы – это Ваше спасение от степного пожара

скачать памятку